В Трех Турецких Провинциях Более 140 Пациентов Госпитализированы Из-За Массового Пищевого Отравления

В Трех Турецких Провинциях Более 140 Пациентов Госпитализированы Из-За Массового Пищевого Отравления

За последние сутки почти 140 человек обратились в больницы трех турецких регионов с подозрением на пищевое отравление, информирует телеканал HaberGlobal. «На свадьбе в районе Долайлы, что в провинции Трабзон, гости почувствовали недомогание после употребления блюда из риса с курицей и виноградных листьев с начинкой (долма)», — говорится в сообщении.

Около 100 из пострадавших были доставлены в больницу города Сюрмене, где они находятся под медицинским наблюдением, при этом их жизни ничего не угрожает, отмечает канал. В деревне Хаскавак, провинция Кастамону, в медицинское учреждение попали 30 человек из 45 участников поминального обеда.

Все они почувствовали ухудшение самочувствия после приёма куриного мяса с рисом и айрана. В районе Алаплы провинции Зонгулдак восемь человек были госпитализированы с симптомами рвоты.

«У всех госпитализированных был диагностирован случай пищевого отравления. Они присутствовали на свадьбе, где им подавали куриный донер», — сообщает телеканал.

В Стамбуле власти в воскресенье закрыли гостиницу Harbour Suites, где трое гостей скончались, предположительно, от пищевого отравления. Эксперты сейчас проверяют версию возможного отравления вследствие неправильной дезинсекции. Вместе с этим задержаны 11 человек, а также закрыты заведения, где семья приобрела продукты питания.

Руководитель департамента здравоохранения провинции Стамбул Абдуллах Гюнер ранее отметил, что резкого увеличения числа случаев отравлений в городе не наблюдается.

Оставить комментарий