В Нижнем Новгороде пациент психбольницы совершил нападение на двух санитарок

В Нижнем Новгороде пациент психбольницы совершил нападение на двух санитарок

Две медицинские сестры клинической психиатрической больницы №1 города Нижний Новгород получили травмы от агрессивного пациента, сообщает региональная инспекция труда. «Утром 24 сентября во время сопровождения пациента из процедурного кабинета в палату он внезапно напал на сопровождающих его санитарок, нанеся им удары по голове.

Пострадавших срочно перевезли в другое медицинское учреждение для оказания необходимой помощи», — говорится в официальном заявлении. Сейчас сотрудники трудовой инспекции Нижегородской области занимаются расследованием инцидента и ждут медицинских заключений, которые определят тяжесть нанесённых санитаркам повреждений.

Оставить комментарий