В челябинском лагере массово зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции у детей – официальное подтверждение СК

В челябинском лагере массово зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции у детей – официальное подтверждение СК

В одном из детских оздоровительных лагерей Челябинской области зафиксирована массовая вспышка острой кишечной инфекции среди отдыхающих в возрасте от 7 до 16 лет. В связи с этим работа учреждения приостановлена, а по факту случившегося следственными органами региона инициировано уголовное производство, сообщили представители регионального СУСК РФ. Согласно информации СУСК, 21-22 июля у ряда детей в указанной возрастной группе выявлены симптомы острой кишечной инфекции в результате медицинского обследования, проведённого после поступивших жалоб на ухудшение самочувствия.

На данный момент состояние здоровья заболевших оценивается как удовлетворительное, им оказывается необходимая медицинская помощь. Деятельность лагеря приостановлена на время проведения проверки. «Следователь Следственного отдела по городу Миасс СУСК России по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание) в связи с регистрируемой вспышкой инфекции в детском оздоровительном лагере Миасского городского округа», — уточняется в официальном сообщении.

В данный момент устанавливаются причины произошедшего, в том числе будет проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических правил персоналом лагеря, включая лиц, ответственных за организацию питания детей, отмечается в заявлении.

Оставить комментарий