
Союз театральных работников России и министерство культуры Республики Абхазия заключили договор о развитии культурного взаимодействия. Подписантами выступили секретарь СТД РФ Евгений Князев и министр культуры Абхазии Даур Кове, сообщили представители пресс-службы организации. «2 апреля в Сухуме, столице Абхазии, в рамках I Международного экономического форума «Абхазия — инвестиции в будущее» было оформлено соглашение о культурном сотрудничестве между Союзом театральных деятелей России и министерством культуры Республики Абхазия», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале СТД РФ.
В пресс-службе отметили, что основная задача этого соглашения — всестороннее развитие длительного сотрудничества, создание благоприятных условий для культурного обмена, поддержка и продвижение театральных традиций, а также расширение связей в театральной сфере. «Планируется активное укрепление взаимодействия в области театрального образования, обмен знаниями по вопросам театра, его истории, научными и методическими материалами, а также содействие распространению культурного наследия народов наших государств», — добавили в пресс-службе.