
Россия намерена передать родственникам команды американской подводной лодки «Ваху» капсулу с водой, взятой с места ее обнаружения, сообщил посол РФ в Соединённых Штатах Александр Дарчиев. «В ближайшее время, согласовав с американской стороной, планируем передать как самой стороне, так и семьям погибших капсулу с водой и грунтом, собранными на месте трагедии», — отметил Дарчиев на открытии выставки в Российском культурном центре.
В Российском культурном центре в Вашингтоне прошла выставка Русского географического общества под названием «Возвращая память о героях войны». Дарчиев напомнил, что это мероприятие служит знаком уважения к экипажу подлодки, погибшей на этом месте.