РФС объявил о повышении женской Первой лиги до второго уровня профессиональных соревнований

РФС объявил о повышении женской Первой лиги до второго уровня профессиональных соревнований

С 2026 года в структуре профессиональных женских футбольных соревнований планируется проведение реформ, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). С начала сезона 2026 Первая лига будет официально выступать в роли второго дивизиона в системе профессионального футбола.

В турнире примут участие 10 команд: «Акрон — Академия Коноплева», «Балтика», «Волгарь», «Оренбург», «Нижний Новгород», «Сочи», «Строгино», «Урал», «Факел» и «Челябинск — ОСШ». Команды сыграют между собой с мая по октябрь, в общей сложности проведя 90 матчей.

«Данные изменения направлены на развитие и повышение уровня соревнований среди женских команд.»

Оставить комментарий