
Министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен выразил ожидание, что теперь сможет обсуждать вопрос статуса Гренландии напрямую с командой президента США Дональда Трампа, сообщает агентство Рейтер. «Надеюсь, это знак, что мы можем вести переговоры с представителями Трампа», — приводит слова Расмуссена агентство.
Глава датского МИД также выразил надежду на то, что диалог по поводу статуса Гренландии будет проходить «через более традиционные каналы общения, а не посредством соцсети Truth Social», которую создал и использует Трамп.