Путин заявил, что распад СССР обманул надежды россиян на дружбу с Западом

Путин заявил, что распад СССР обманул надежды россиян на дружбу с Западом

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» охарактеризовал в качестве наивных тех, кто после развала Советского Союза надеялся на дружеские отношения с Западом. По его словам, когда Советский Союз распался, некоторые российские простодушные граждане и экс-чиновники СССР ожидали, что теперь все народы будут как одна цивилизационная семья, которая обнимется, поцелуется, несмотря на различия в традиционных ценностях, и начнёт жить в мире как в большой семье.

Однако он подчеркнул, что в действительности всё обстояло совсем иначе в отношениях с Западом после распада СССР.

Выступление Владимира Путина на «Валдае».

Онлайн-репортаж >>.

Оставить комментарий