
Посол России в Словакии Сергей Андреев вместе с супругой и сотрудниками посольства возложил венок и цветы у памятника солдатам Красной Армии в Братиславе, сообщает российская дипмиссия. «В преддверии Дня защитника Отечества посол РФ в Словакии Сергей Андреев с супругой и сотрудниками посольства почтил память воинов Красной Армии, возложив венок и цветы к памятнику на Центральном военно-мемориальном комплексе «Славин» в Братиславе», — говорится в заявлении посольства.
Отмечается, что в России этот праздник символизирует искреннюю признательность и уважение подвигу и мужеству всех солдат, которые во все времена стойко защищали Родину и освобождали другие страны. В боях за освобождение Словакии от немецких фашистских захватчиков в период 1944–1945 годов погибло 64 тысячи красноармейцев.
Их героизм навсегда останется в наших сердцах, — подытожили в российском посольстве.