Орлов сообщил — возведение путепровода над Транссибом в Приамурье будет окончено к октябрю

Орлов сообщил - возведение путепровода над Транссибом в Приамурье будет окончено к октябрю

В посёлке Серышево Амурской области планируется завершить работы по строительству путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль уже в октябре, о чём сообщает региональное правительство. Губернатор Василий Орлов осмотрел ход работ по возведению путепровода и благоустройству дорог во время рабочей поездки в Серышевский округ.

«В текущем году мы завершаем строительство двух путепроводов — в Новобурейском и здесь, в Серышеве. В данный момент главной задачей является координация между возведением путепровода и обустройством подъездных дорог к нему.

По словам подрядчика, объект будет готов к сдаче уже в октябре. На отрезке дороги между Белогорском и Серышевом, где ведутся ремонтные работы, возникли определённые трудности: дорожным рабочим пришлось выполнить ряд дополнительных задач, которые изначально не были предусмотрены.

Однако, в целом, работы продвигаются согласно графику. В ближайшее время стартует укладка асфальта, а к концу осеннего периода все основные этапы строительства будут завершены,» — отметил Орлов.

Финансирование строительства путепровода в Серышеве осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и составляет 1,5 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком выступает АО «Бамтоннельстрой — Мост», которое также занималось возведением международного моста через Амур и переправы через реку Зея в Благовещенске.

В настоящее время рабочие устанавливают дорожные знаки и опоры освещения, укрепляют откосы, занимаются рекультивацией и готовятся к укладке асфальтового покрытия. Общая длина конструкций с прилегающими дорогами составляет около 3 километров, при этом протяжённость самого путепровода — порядка 90 метров.

После ввода объекта в эксплуатацию решится проблема транспортного сообщения между военным городком и так называемой залинейной частью поселка. Сейчас из-за увеличенного трафика по железнодорожным путям водителям приходится долго ожидать разрешения на проезд, поясняют в правительстве региона.

Параллельно продолжаются работы по обновлению главной дороги, соединяющей Серышево с Белогорском. Данная трасса не подвергалась капитальному ремонту с советских времён.

Локальные восстановительные работы выполнялись после наводнения 2013 года. В настоящее время активные дорожные работы сосредоточены на участке с 14 по 23 километр.

На реконструкцию дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» выделено более 492 миллионов рублей. Дорожные службы уже смонтировали водопропускные трубы, частично восстановили земляное полотно, демонтировали устаревшую автобусную остановку и начали формировать откосы дороги.

В дальнейшем предстоит восстановить покрытие на двух мостах, сформировать качественное основание дороги и установить защитные барьерные ограждения.

Оставить комментарий