Мурашко сообщил — около 7 миллионов россиян прошли обследование репродуктивного здоровья в 2024 году

Мурашко сообщил - около 7 миллионов россиян прошли обследование репродуктивного здоровья в 2024 году

В 2024 году репродуктивное медицинское обследование прошли почти 7 миллионов граждан, из которых 40% составили мужчины. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил, что представителям сильного пола стоит более тщательно заботиться о своём здоровье. «Последнее, на что хотелось бы обратить внимание — это репродуктивная диспансеризация.

В прошлом году количество прошедших её достигло почти 7 миллионов человек. Среди них мужчины составляют 40%, женщины — 60%.

Безусловно, мужчины должны уделять больше внимания своему здоровью не только в репродуктивной сфере, но и общему состоянию сердечно-сосудистой системы и другим аспектам», — подчеркнул Мурашко во время пленарного заседания VI Форума социальных инноваций регионов.

Оставить комментарий