
Губернатор Западной Вирджинии Патрик Моррисей сообщил, что военнослужащие национальной гвардии, раненные в ходе стрельбы в Вашингтоне, скончались в больнице. «С тяжелым сердцем подтверждаем смерть обоих военнослужащих национальной гвардии Западной Вирджинии, которые получили огнестрельные ранения сегодня в Вашингтоне, округ Колумбия», — написал он в социальной сети X.
Ранее в среду правоохранительные органы Вашингтона объявили о происшествии со стрельбой вблизи Белого дома, а вскоре задержали подозреваемого. Руководитель Министерства внутренних дел Кристи Ноэм сообщила, что в результате инцидента пострадали два бойца национальной гвардии.
Информация также была подтверждена пресс-секретарем Белого дома Каролин Левитт.