
Министр культуры России Ольга Любимова направила поздравления россиянам в честь Дня присоединения новых территорий к Российской Федерации, подчеркнув, что этот день символизирует единство, историческую память и общую судьбу народа. «Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей с нашей страной.
Это событие, объединяющее разные поколения и традиции, занимает важное место в национальном календаре. День является праздником единства, исторической памяти и общей судьбы», — написала она на своём Telegram-канале.
По словам Любимовой,.