Легенды фигурного катания Уно и Хонда объединяются в новый звездный дуэт на льду

Легенды фигурного катания Уно и Хонда объединяются в новый звездный дуэт на льду

Японский фигурист Сема Уно, дважды становившийся чемпионом мира и дважды серебряным призером Олимпийских игр, вместе с юниорской чемпионкой мира среди своих соотечественников Марин Хондой объявили о создании нового танцевального дуэта на льду. Уно рассказал, что завершил свою спортивную карьеру в мае 2024 года.

Марин Хонде — 24 года, она завершила выступления по окончании сезона 2023/24. Ранее оба спортсмена специализировались в одиночном катании.

«Сема Уно и Марин Хонда сформировали танцевальный дуэт и с нового спортивного сезона планируют вернуться на лед. С момента принятия этого решения мы поставили перед собой амбициозную цель — выступить на Олимпийских играх — и продолжаем тренировки в танцах на льду.

Ежедневно мы встречаемся с новыми трудностями, но движемся вперёд с большой решимостью. Мы будем рады делиться этим путешествием с нашими болельщиками и поддерживающими нас людьми», — написала Хонда на своей странице в Instagram*.

Уно завоевал серебро Олимпийских игр в 2018 и 2022 годах, а также бронзу в 2022-м, являясь при этом двукратным чемпионом мира в 2022 и 2023 годах и дважды серебряным призёром мировых первенств в 2017 и 2018 годах. Хонда достигла значительных результатов на юниорском уровне, став чемпионкой мира в 2016 году и заняв второе место в 2017.

* В России деятельность Meta (владельца соцсетей Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена. Матч-центр.

Оставить комментарий