
Губернатор Кировской области Александр Соколов стал одним из первых руководителей регионов, кто запустил чат-бот в национальном мессенджере Max, сообщает пресс-служба регионального правительства. На еженедельном оперативном совещании Соколов презентовал жителям области новый инструмент для постоянного сбора вопросов и обратной связи — чат-бот «Напиши губернатору Кировской области» в мессенджере Max.
По словам пресс-службы, анализ поступивших обращений будет регулярно озвучиваться на еженедельных совещаниях у губернатора. Первая прямая линия с использованием чат-бота в Max, инициированная губернатором, запланирована на 14 апреля и станет первой среди всех глав субъектов.
Доступ к данному чат-боту в Max будет открываться через официальную страницу губернатора в национальном мессенджере. Пользователи смогут оставляь запросы по решению различных вопросов, делиться предложениями по улучшению работы в любых сферах, будь то министерства, ведомства или муниципальные структуры, а также выражать благодарность или рассказывать о позитивных событиях.
«Чат-бот — это ключевой проект, который поддерживает наш курс на достижение цифрового суверенитета России. Этот новый канал станет альтернативой обратной связи, ранее реализованной через признанный враждебным Telegram.
Теперь все коммуникации с жителями нашего региона и персональные данные будут храниться исключительно внутри страны на отечественных серверах. Каждый сможет получить адресную помощь и быть уверен, что его обращение будет рассмотрено и на него обязательно дадут ответ», — приводит пресс-служба слова Александра Соколова.
Глава Кировской области пообещал ежедневно отслеживать все поступающие сообщения и давать поручения для оперативного решения возникающих вопросов. «Плакаты и билборды с кодами…