
Маленькие жители Москвы выбрали имена для двух щенков — братика и сестрички из столичного приюта «РусДог»: девочку назвали Альба, а мальчика — Арчи, как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. «На платформе «Активный гражданин — детям» был завершён опрос, в ходе которого юные москвичи решили, как зовут двух щенков — брата и сестру, спасённых центром социальной адаптации бездомных животных «РусДог».
Своё мнение выразили свыше 5,8 тысячи детей в возрасте от шести до четырнадцати лет», — говорится в публикации. Отмечено, что ребятам предложили выбрать имя из девяти вариантов либо предложить собственный.
В итоге девочка с шоколадной шерстью и белыми пятнами на груди и шее получила имя Альба — за него проголосовали 16% участников. «Короткое и звучное имя прекрасно подходит для энергичной собаки и поможет ей легче усваивать новые команды в будущем.
Для её брата, который умеет забавно двигать ушками, с заметным преимуществом победило имя Арчи. Его выбрали 23% голосовавших», — уточняется в сообщении.