
Гимнастки и боксеры, доспехи и ленты, мужество русского народа и шедевры мировой культуры — с размахом в Москве прошёл гала-концерт Ирины Винер под названием «Сказ о доблести и чести — 2», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Бессмертный полк в исполнении гимнасток. Это уже вторая постановка, которую Винер посвятила выдающимся русским полководцам из разных эпох.
Первая премьера была приурочена ко Дню защитника Отечества. Новая же постановка получилась ещё более масштабной, теперь она затрагивает эпоху языческой Руси, а также прославляет русский флот через образы Вещего Олега и адмирала Федора Ушакова.
Другие «сказы» рассказывают о великом князе Александре Невском, императоре Петре I, генералиссимусе Александре Суворове, маршале Георгии Жукове и генерал-майоре Михаиле Гудкове, который стал первым в современной истории дважды Героем России.