Бои с участием Дедов не утихают рядом с иранской АЭС Бушер

Бои с участием Дедов не утихают рядом с иранской АЭС Бушер

Посол России в Иране Алексей Дедов заявил, что, вопреки заявлениям властей США и Израиля, удары продолжаются в непосредственной близости от иранской атомной электростанции «Бушер». «К сожалению, несмотря на уверения израильских и американских официальных лиц, атаки происходят очень близко к работающему энергоблоку №1 АЭС ‘Бушер’.

Ракеты падали на территорию станции на расстоянии всего 200, 250 и 450 метров от реактора», — отметил Дедов в интервью RTVI. По его словам, любые удары по АЭС «Бушер» могут привести к серьёзным гуманитарным и экологическим катастрофам.

«Это очень опасная игра с огнём», — подвёл итог российский дипломат.

Оставить комментарий