Балицкий сообщил о снижении числа абонентов без электроэнергии до 7,6 тысяч

Балицкий сообщил о снижении числа абонентов без электроэнергии до 7,6 тысяч

Губернатор Евгений Балицкий сообщил, что количество потребителей, остающихся без электричества из-за удара ВСУ по Запорожской области, снизилось примерно до 7,6 тысяч. Ранее сообщалось, что энергетическая инфраструктура региона подверглась атаке со стороны ВСУ прошлой ночью, что вызвало массовые отключения электроэнергии.

Более 205 тысяч человек в 365 населённых пунктах Запорожской области лишились электричества. «На текущий момент без электроснабжения в регионе остаются 7641 абонент.

Энергетические бригады продолжают восстановительные работы», — написал Балицкий на своём Telegram-канале. Он отметил, что сейчас происходит заполнение трубопроводов теплоносителем, что занимает примерно шесть часов.

После этого будет произведён запуск котельных. «В Мелитополе также идут работы по восстановлению подачи тепла в отдельных районах города — на Новом Мелитополе, улице Шмидта и проспекте Богдана Хмельницкого.

Восстановлением электроснабжения котельной на улице Февральской занимается соответствующая служба», — добавил губернатор.

Оставить комментарий